Бизнес-бабушка

Заходите на чаёк, на огонёк, угощу пирогами, интересными постами!

Автобиография

Перестройки в моей жизни


Я родом из Советского Союза, но не осталась там навсегда.

Моя личная перестройка началась исподволь, задела и тело, и душу, и дух.

Совершенно неожиданно, наперекор выработанному мировоззрению, я, заводская партийная и профсоюзная активистка, начала приторговывать на рынке. Муж получил землю от пригородного совхоза, где он работал, мы вырастили хороший урожай картофеля и дынь, чтобы добро не пропало, я вечерами и в выходные сбывала излишки.

И впервые увидела деньги в кошельке не только в день аванса и получки! Это стало для меня неожиданностью, но отношения к торговле, как к занятию низшему, второсортному ещё долго не меняла: завидев знакомых, торгуя на рынке, я пряталась под прилавок.

К своей чести могу сказать, что с партбилетом я рассталась раньше, чем компартия «приказала долго жить», благодаря влиянию мужа, который как-то не вписывался в стандартную схему «строителя коммунизма», хотя никогда не был диссидентом.

К душевной перестройке я отношу осознание себя не как винтика в государственной машине, не как бесплатного приложения к детям, а как самодостаточной уникальной личности. Выразилось это в том, что я сбросила ярмо домашней наседки, стала выходные посвящать физическому и духовному совершенствованию. В группе Здорового Образа Жизни мы купались в реке зимой и летом, бегали, ходили в горы, соблюдали вегетарианскую и бессолевую диету, изучали разные духовные практики. Ко всему этому приобщала, конечно, детей, муж сопротивлялся, только есть приходилось то, что я готовила. Так происходила перестройка тела, уходили болезни.

Я узнавала и испытывала Детку Порфирия Иванова, йогу, трансцендентальную медитацию, общалась с кришнаитами, старообрядцами, экстрасенсами, читала Агни-йогу и Теософию. Одним словом это я называю поиском СМЫСЛА ЖИЗНИ.

Я нашла смысл своей жизни, когда уверовала в Бога Иисуса Христа. Это было ОЗАРЕНИЕ. Умствования и изучение Библии, истории христианства, чтение Отцов церкви было после. Но духовная перестройка произошла как озарение. Я ВДРУГ поняла, что Бог есть, Он создал все вокруг, Он имеет для меня план жизни.

Я не фанатка, не отношусь к ревностным исполнителям всех церковных обрядов. Я верю Богу и сверяю свою жизнь с Его Словом, с Библией. Мне всё можно, но не всё полезно.

К счастью, вся семья – мои единоверцы: муж чтит Бога, дочь вышла замуж на утвержденного христианина, сын женился на девушке из верующей семьи (они были полтора года помолвлены, но хранили чистоту отношений).

Сейчас я уже не стыжусь продавать. Я очень успешный продавец прямых продаж. Я продаю по каталогам французское нижнее коллекционное бельё под торговой маркой MonMio.

Я успешная бизнес-леди, привлекаю к работе с бельём женщин, учу их становиться бизнес-леди. Мы с партнерами создаем миллионный товарооборот в нашей компании МонМио.

Я овладела компьютером и Интернетом. Применяю в своем бизнесе самые передовые методы. Люблю учиться, слушать умных людей с креативными идеями.
С годами мои интересы, бизнес начали всё больше перемещаться в интернет. Много специальностей изучила, много чего попробовала: вела блоги, рассылки, занималась торгами по банкротству, Гос закупкам, оптовой торговлей. Была диспетчером, писала статьи на заказ.


Я благодарю Бога, что мне довелось жить в эпоху перемен – перестройки!